Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2015 11:06      276

ЗакС требует от Смольного обеспечить новостройки детсадами и школами

Депутаты Законодательного Собрания потребовали от Смольного исполнить взятые на себя петербургскими властями обязательства по возведению детских садов и школ в новых кварталах. Соответствующий запрос к главе города Георгию Полтавченко был утвержден на состоявшемся накануне заседании ЗакС.

В документе в частности, речь идет о «Юбилейном квартале», ЖК «Северная долина», территориях Горелово, Шушары, Славянка.

В запросе депутаты отмечают, что, например, сейчас для жильцов вновь строящихся домов «Юбилейного квартала» предлагается школа № 440 Приморского района. При этом парламентарии подчеркивают, что школа № 440 расположена в поселке Ольгино в 14 километрах от места жительства учеников.

«Ситуация в «Юбилейном квартале» усугубляется еще и тем, что строительство школ в микрорайоне, уже вошедших в адресную инвестиционную программу, из АИП исчезли и вновь переносятся на неопределенный срок. А дошкольные образовательные учреждения на настоящий момент даже не спроектированы. Это означает, что проблема территориальной доступности образовательных учреждений для жителей не только не решится, но и будет ухудшаться, что недопустимо», - отмечается в запросе.

 

Источник: БН - газета