Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2015 17:28      280

Участок на Большой Подьяческой превратился в стихийный сквер

Больше трех лет городские власти не могут решить, что делать с земельным участком на Большой Подьяческой улице, 28. Прежде там стоял старинный дом, инвестор его снес, но строить ничего так и не стал.

Трехэтажный доходный дом Крылова, построенный в начале XIX века, был продан в 2004 году. Незадолго до этого КГИОП снял его с государственной охраны на основании экспертизы ООО «Архитектурная мастерская Т. А. Славиной». Новый собственник Сергей Денисов, который, по версии СМИ, действовал в интересах дочерней структуры ОАО «АК „Транснефть“», в 2006 году дом снес.

Взамен анонсировалась трех-пятиэтажная гостиница уровня «три звезды». Проект разработало ООО «Балтинжпроект». Однако ни сам Сергей Денисов, ни ООО «Аврора-строй», которому в 2007 году перешел участок, строительные работы так и не начали.

В итоге Фонд имущества Санкт-Петербурга (продавец) подал иск к господину Денисову и «Аврора-строю» и в июле 2012 года вернул землю в городскую собственность.

Как выяснил «Канонер», более чем за три года власти не придумали, как использовать надел на Большой Подьяческой улице. «В настоящее время решается вопрос о вовлечении земельного участка в оборот», — отметили в комитете имущественных отношений. Кстати, за прошедшие девять лет за забором образовался стихийный сквер.

фото Дмитрия Ратникова

 

Источник: "Канонер"