Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2015 12:47      300

В Ленобласти банкротится один из старейших заводов железобетонных конструкций

В Ленобласти банкротится один из старейших заводов железобетонных конструкций "211-КЖБИ", подконтрольный московской компании "УКИС".

Собственники компании строили жилье для военных и задолжали кредиторам более 20 млрд рублей. "Банк Москвы"  подал иск о банкротстве старейшего в Ленобласти завода по производству ЖБИ "211-КЖБИ".

"Банк Москвы" также банкротит собственника "211-КЖБИ", московскую компанию "УКИС", которая принадлежит Сергею Худякову и Андрею Муравину, и ряд предприятий, которые Сергей Худяков с партнерами контролирует через ЗАО "Инвестстрой-15". Эта компания занималась строительством жилья для военных по заказу Главного управления обустройства войск в тот период, когда военным ведомством руководил Анатолий Сердюков, пишет "ДП". В итоге, ряд масштабных проектов в Москве и регионах с общим объемом финансирования около 60 млрд рублей не был завершен, а задолженность ЗАО "Инвестстрой-15" и его структур перед банком Главным управлением обустройства войск и другими кредиторами оценивается более чем в 30 млрд рублей.
 

Источник: АСН-инфо