Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 ноября 2015 12:13      254

Строительство ЖК «Новая Скандинавия» могут возобновить до конца года

АО «Группа Прайм» рассчитывает возобновить работы на объектах жилого комплекса «Новая Скандинавия» уже в конце текущего года. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Андреев в ходе совещания по решению проблем участников долевого строительства, которое провел в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Для завершения строительства необходимо около 200 млн рублей. При этом в настоящее время застройщик имеет задолженность перед несколькими кредитными учреждениями. Для ее погашения рабочей группой по защите прав обманутых дольщиков было выработано решение о реализации имеющихся активов компании.

Как сообщалось ранее, на аукцион планируется выставить 9 га в Парголове на пересечении Выборгского и Горского шоссе для строительства логопарка. Кроме того, среди активов, которые будет пытаться продать застройщик, участок в Сестрорецке для строительства многоквартирного дома, 17 соток в Шувалово-Озерках, а также другое имущество.

«Комитет по строительству и застройщик с участием финансово-кредитных учреждений в ближайшее время должны решить эту проблему, с учетом ситуации по финансовым сделкам и залоговой массы. После этого будет чёткое понимание взаимоотношений с подрядными организациями, сроков завершения строительства. Сумма задолженностей компании не критичная, точка невозврата не пройдена», - отметил Игорь Албин.

Напомним, жилой комплекс «Новая Скандинавия» расположен по адресу Шувалово, территория предприятия «Озерки», на участке 6 (лот 16 и лот 5.2) и участке 7 (лот 8.3). Разрешение на строительство объекта, возводимого в районе Нижнего (Большого) Суздальского озера, выдано в июне 2012 года. Планировалось, что участники долевого строительства получат ключи от квартир в июне 2014 года, однако до сих пор этого не произошло. С марта 2014 года строительно-монтажные работы на объекте велись крайне низкими темпами и с апреля 2015 жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга. Нынешнее разрешение на строительство выдано до конца 2015 года.

 

Источник: БН - газета