Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 декабря 2015 18:01      368

Семья жены Саркози незаконно строит пирс на Лазурном берегу

Семейство супруги бывшего президента Франции, владеющее элитным имением в деревне Лаванду на Лазурном берегу, получило разрешение  на восстановление волнореза, расположенного напротив их виллы. По мнению французских юристов не все обязательные процедуры по согласования были соблюдены.

Николя Саркози, модель и певица Карла Бруни и их дочь Джулия часто появляются в этом имении на берегу моря в департаменте Вар, которое семья Бруни-Тедески купила в 1971 году. Пирс, призванный защищать от бурь яхтенный порт и виллы на первой линии, был возведен в 1931 году и в настоящее время утрачен.

В соответствии с разрешением региональной префектуры началось восстановление утраченного старинного сооружения - пирса длинной 40 м2 с возможностью оборудования причала для яхт площадью 130 м2. Для строительства будет использовано 1500 тонн гальки, а стоимость работ оценивают в 300 тысяч евро. При реализации проекта семья Бруни-Тедески получил причальную стенку в аренду на длительный срок.

С 2010 года разрешение на восстановление утраченных объектов, представляющих культурную ценность, не является автоматическим во Франции, а требует исполнения определенных юридических процедур. Юристы полагают, что  знаменитая семья обошла закон и обратилась сразу за согласованием в префектуру, не получив необходимых согласований на местном уровне.

По материалам информационного портала Lazurka.ru
 

Источник: Квадрат.ру