Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2015 09:53      276

Глава Минстроя России доложил о начале отопительного сезона в стране

Арбитражный суд по ходатайству петербургской прокуратуры наложил запрет на работы по реконструкции Дома Мордвиновых на улице Глинки, 4. Ведомство пытается оспорить разрешение КГИОП на надстройку здания еще одним этажом и мансардой.

26 ноября суд принял решение запретить инвестору ООО «МегаХаус» и генподрядчику «Петербургский взгляд» вести работы, «затрагивающие конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности» здания, говорится на сайте арбитража.

Тогда же был принят к производству иск прокуратуры о признании незаконным рарешений КГИОП от 10 и 16 июля этого года в части увеличения объемных харктеристик здания. Параллельно выданные разрешения в суде общей юрисдикции оспаривают градозащитники.

Между тем в августе здание – региональный памятник – было практически полностью снесено. В предметы охраны были включены только стены фасада по улицам Глинки и Союза Печатников до второго этажа, конфигурация двора-курдонера и архитектурно-художественное решение фасада.

На месте бывшей детской больницы должен открыться апарт-отель Opera House. По проекту здание будет надстроено. Его площадь увеличится в 4 раза.

 

Источник: Фонтанка.ру