Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2015 11:40      99

В Петербурге открывается 2-й пункт обогрева для бездомных

3 декабря, в четверг, во Фрунзенском районе откроется пункт обогрева для бездомных.

Пункт появится вблизи железнодорожной станции «Обухово» (у дома 8 на проспекте Девятого января). Инициаторы открытия -  благотворительная организация «Ночлежка», администрация Фрунзенского района и Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.


Пункт обогрева – это отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек, где любой нуждающийся может поужинать и позавтракать, провести ночь в тепле и безопасности, получить помощь волонтера-медика, узнать о том, какие организации и учреждения могут помочь решить социально-правовые вопросы.

Это второй пункт обогрева в Санкт-Петербурге, заработавший этой зимой. Первый открылся в этот вторник, 1 декабря, в Калининском районе. Этой зимой «Ночлежка» рассчитывает открыть три пункта обогрева.

Согласно только официальным данным, за 2014 год в Петербурге умерло 1194 человека без определенного места жительства. По опыту прошлых лет, примерно половина из этих людей умирает в зимнее время. Еще сотни людей стали инвалидами в результате ампутаций.

«В прошлом году в трех наших пунктах обогрева смог в безопасности пережить зиму 361 человек. Огромное спасибо всем, кто поддержал работу палаток. Сейчас мы, как и в прежние годы, очень рассчитываем на помощь горожан. Каждый пожертвованный рубль важен, ведь расходы нашей благотворительной организации на ночлег одного бездомного человека в палатке составляют всего 186 рублей. Узнать обо всех способах перевести деньги на работу пунктов обогрева можно на нашем сайте www.homeless.ru», – говорит Григорий Свердлин, председатель «Ночлежки».

Источник: Квадрат.ру