Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2015 15:59      298

Парк на территории ЖК "Северная долина" появится не ранее 2020 года

Создание парка на Парнасе вдоль восточной границы Торфяного отложили на то время, когда будет возведена последняя очередь микрорайона «Северная долина», а именно на 2020 год. Сейчас там болото с лягушками.

Строительство первых домов «Северной долины» началось в 2009 году. Они разместились в квартале между улицами Михаила Дудина, Заречной, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Федора Абрамова. Сейчас застройщик ООО «Главстрой-СПб» осваивает еще два квартала севернее Рубцова.

Проектом планировки и генеральным планом города предусматривается создание полноценного парка в составе микрорайона. Он расположится в квартале между улицами Гаврилина и Заречной, имеющем форму полукруга. Сейчас там болото.

В «Главстрое-СПб» «Канонеру» сегодня рассказали, что реализация проекта парка отложена на самый последний момент, когда будет возведена последняя очередь «Северной долины», а именно на 2020 год. Это объясняется тем, что «в настоящий момент рядом с участком, на котором предусмотрено создание парковой зоны, ведутся активные строительные работы, что затрудняет благоустройство данной территории». Однако девелоперы гарантируют, что о зеленой зоне не «забудут», ведь «создание парка предусмотрено проектом комплексного освоения территории».

Проект рекреационного квартала пока не разработан — концепция тоже будет выполнена ближе к 2020 году. Разбивать парк намерен сам «Главстрой-СПб» без привлечения других застройщиков «Парнаса» (сейчас там трудятся также O2 Group, группа Normann, «Интеко», ЗАО «Трест-36»).

 

Источник: "Канонер"