Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2015 17:28      287

Госстройнадзор обратился в Следственный Комитет по поводу продаж квартир на месте пансионата «Дюны»

Активисты движения  «Открытый берег» получили ответ председателя Комитета по градостроительству и архитектуре В.А. Григорьева на свой запрос о законности строительства жилого комплекса «Внутри» и продаж квартир на территории  бывшего пансионата «Дюны» (берег Финского залива).

Напомним, что несколько месяцев назад в интернете появилась реклама квартир ЖК «Внутри». Речь в ней идет о застройке территории бывшего пансионата «Дюны» девятнадцатью (!) 8-ми этажными домами, плюс всевозможные коммерческие помещения – рестораны, магазины, 5-ти этажный паркинг, спорткомплекс и прочие элементы комфортной жизни. Сегодня местные жители сообщили, что на объект привезли будку под названием «Офис продаж» и возводят забор. Беда только в том, что согласно генплану СПб территория «Дюн» относится к зоне ТРЗ-2 (объекты туризма и санаторно-курортного лечения). Соответственно, никакого жилья здесь быть не может.

Как сообщил председатель КГА, застройщику выдано разрешение на строительство лишь «санаторно-курортного учреждения». «Указанное разрешение не позволяет возводить многоквартирные жилые дома», - резюмирует В.А. Григорьев. Кроме того, со ссылкой на Госстройнадзор он сообщает, что «по факту размещения недостоверной информации о продаже квартир в объекте санаторно-курортного назначения направлены обращения в Следственный отдел по Курортному району ГСУ СК России по СПб, прокурору Курортного района по СПб, а также в УФАС по СПб».

Похоже, пока это застройщиков не испугало. Напомним, что собственником участка и застройщиком является оффшорная компания ООО «Басфор» (через «а»), которая приобрела пансионат «Дюны» у одной из профсоюзных организаций, которой он принадлежал в советское время.
 

Источник: Квадрат.ру