Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2015 12:03      454

Новую сцену МДТ построит ООО «СтройСоюз СВ»

ООО «СтройСоюз СВ» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» подписали договор на строительство Новой сцены Академического Малого драматического театра – Театра Европы в Санкт-Петербурге.

Стоимость контракта - 2,5 млрд рублей. Согласно договору, генеральный подрядчик должен в течение 30 месяцев на участке площадью 1,02 га на Звенигородской улице построить новую сцену Театра Европы с сохранением здания бывших казарм Семеновского полка.

Общая площадь нового 7-этажного здания составит 23,5 тыс кв.м., в том числе, здесь будет располагаться подземный паркинг площадью 1680 кв.м.

"Государственный заказ – новый рынок для нашей компании. Наши активы, квалификация персонала и опыт в реализации крупных проектов делового и общественного назначения являются несомненным преимуществом при создании такого значимого объекта для культурного развития Санкт-Петербурга, - говорит председатель совета директоров ООО «СтройСоюз СВ» Максим Корнеев. – 80% работ на данном объекте мы планируем выполнить собственными силами, обеспечивая, к тому же, высокий уровень импортозамещения в используемых материалах".

Напомним, на первый конкурс  по возведению второй сцены Малого драматического театра, проведенный в октябре, не заявился ни один застройщик.

Источник: Квадрат.ру