Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2015 15:12      206

Новый подрядчик Минкульта «СтройСоюз-СВ» претендует на миллиардный контракт по достройке РНБ

Компания «СтройСоюз-СВ» подала заявку на конкурс Северо-Западной дирекции Минкультуры по достройке второй очереди Российской национальной библиотеки у метро «Парк Победы». Ранее подрядчик неожиданно для участников рынка получил контракт на строительство новой сцены Малого драматического за 2,5 млрд рублей.

По данным «Фонтанки», заявки на участие в конкурсе стоимостью 940 млн рублей подали три компании. Это «СтройСоюз-СВ», одним из владельцев которой является Максим Корнеев, до сентября 2011 года – Максим Голуб. Через него в 2004-м «Фонтанка» пыталась добраться до серийного убийцы по прозвищу Телепат – дезертира, соорудившего банду, на счету которой было шесть трупов.

Еще один участник конкурса – ООО «Меандр». В ноябре компания боролась со «Стройсоюзом-СВ» за контракт в 2,5 млрд рублей на строительство новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице. И проиграла.

Третий претендент – ООО «Гуар». Компания специализируется на реставрационных работах, в том числе получает подряды Министерства культуры.

Ранее вторую очередь библиотеки возводила компания «Невисс-Комплекс» – фигурант уголовных дел о переезде Военно-морского музея. Этой осенью, после продолжительного суда, контракт с ней был расторгнут.

Источник: Фонтанка.ру