Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2015 12:09      165

«Главстрой-СПб» приступил к строительству школы в ЖК «Юнтолово»

 Компания «Главстрой-СПб» получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 825 мест в ЖК «Юнтолово».

 Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой-СПб» разрешение на строительство общеобразовательной школы в новом жилом районе «Юнтолово».

 Работы начнутся в первом квартале 2016 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2017 года.

 Здание школы имеет площадь 23 681 кв. м. Учебное заведение рассчитано на 825 учащихся. В нем будут расположены учебные классы, столовая на 413 посадочных мест, медицинский блок, библиотека с читальным залом, актовый зал на 495 мест, зал хореографии. Для физических упражнений предусмотрены большой и малый спортивные залы, а также два бассейна (25-метровый на 6 дорожек и 10-метровый). Кроме того, на территории школы будет расположен стадион площадью 6585 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, площадку для тенниса, полосу препятствий, две площадки для настольного тенниса.

 
Напоминим, согласно проекту планировки территории, в новом жилом районе «Юнтолово» появятся 18 детских садов и 9 школ. Их строительство и ввод в эксплуатацию будут осуществляться равномерно на протяжении реализации проекта.

 

Источник: Квадрат.ру