Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 декабря 2015 18:10      136

Мнение: Наибольший доход приносят инвестиции в объекты стрит-ритейла

 

Компания Knight Frank Sankt-Petersburg сравнила доходность от сдачи в аренду различных объектов недвижимости. За основу были приняты текущие цены в разных сегментах недвижимости, арендные ставки и сумма покупки в 20 млн рублей.

Наибольший годовой доход, на уровне 12% до налогообложения, по выстроенной компании модели, показали объекты стрит-ритейла. На втором месте с 10% годовых оказалась офисная недвижимость. Апартаменты, приобретенные под сдачу в недвижимость, приносят владельцу около 8% годовых.

«Но риски в этих сегментах сильно различаются. В стрит-ритейле высока конкуренция, и в случае неудачного позиционирования доходность снижается до 5%. В офисах сейчас большие проблемы с наполняемостью бизнес-центров. Тогда как апарт-отели заполнены сейчас, по словам операторов, на 90%», - отметил директор компании Николай Пашков.

Между тем, по данным аналитиков NAI Becar, самым доходным инструментом при сумме инвестирования 5 млн рублей за 2012-2014 годы стали апартаменты с инвестиционной составляющей, доходность которых за три года составила 50%.

 

Источник: БН.ру