Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2015 12:28      348

В «Новом Оккервиле» сдана школа на 1600 учащихся

В жилом комплексе «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1600 учащихся. Открытие учебного заведения запланировано на 1 сентября 2016 года. До этого момента предстоит серьезная работа по передаче школы на баланс государства, набору педагогического состава и технического персонала, формированию классов из числа жителей «Нового Оккервиля» и пр.

Четырехэтажная школа площадью более 30 тысяч кв.м располагается по адресу Березовая ул., д. 1, в окружении уже заселенных и строящихся домов «Нового Оккервиля». Образовательный процесс обеспечивают 64 учебных класса (в том числе лингафонные и компьютерные кабинеты), мастерские со станками для уроков труда, библиотека. Также в школе размещается просторный актовый зал на 600 мест, зал хореографии с балетным станком и зеркалами, 3 спортзала, оборудованные гимнастическими снарядами, волейбольными сетками, канатами, батутами, электронными табло и пр.

На первом этаже построен 25-метровый бассейн с раздевалками и душевыми, а также две столовые – одна предназначена для старших классов и рассчитана на 500 посадочных мест, вторая - для и младших классов на 300 мест. Кухни оснащены современным оборудованием полного цикла.

Для удобства учащихся предусмотрено несколько входных групп с гардеробными. С южной стороны расположен вход для старших классов, с севера – вход для младших школьников. Здание оснащено двумя лифтами и подъемниками для маломобильных групп населения, что позволит им получить образование наравне со сверстниками.

На благоустроенной территории школы построены спортивные площадки: хоккейная коробка, многофункциональная площадка для активных видов спорта и занятий гимнастикой, беговые дорожки, единая полоса препятствий для сдачи нормативов по ОБЖ, прогулочные зоны для малышей и пр.

Учебное заведение реализуется по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

Источник: Квадрат.ру