Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 декабря 2015 18:01      332

На Южном шоссе сданы еще четыре жилые точки ЖК «София»

На Южном шоссе, 55, введены в эксплуатацию очередные четыре высотки жилого комплекса «София». В общей сложности на сей день сдано 11 точек.

«София» строится на месте завода «Стройфарфор», который занимался производством раковин и унитазов. Он занимал территорию между двумя парковыми зонами — парком Интернационалистов и озелененными участками вокруг карьеров.

Работы по строительству «Софии» ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР», начало в 2013 году, когда от промышленных построек расчистили землю. Комплекс состоит из девяти 25-этажных зданий. Они однообразны, но проектировщик (им числится ЗАО «Домостроительный комбинат „Блок“») предложил их раскрасить в яркие оранжевые, желтые и зеленые цвета.

В конце 2014 года ЛСР сдала два первых корпуса. Каждый включает по две высотки, установленные на едином стилобате-паркинге. Это дома 55, корпус 4, и 57, корпус 2, расположенные ближе к проспекту Славы. В июне 2015 года приемку пришли еще два здания — 55, корпуса 1 и 3.

На прошлой неделе завершилось строительство четырех высоток вдоль парковой зоны, объединенных стилобатами в два дома — 55, корпуса 5 и 6.
 

Источник: "Канонер"