Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 декабря 2015 16:43      134

Смольный может предложить «Магистрали Северной столицы» построить две магистрали в Приморском районе

В Смольном обсуждают возможность заключения дополнительного соглашения с «Магистралью Северной столицы» на строительство двух новых магистралей в Приморском районе – 32-й и 49-й. Об этом журналистам рассказал глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Напомним, что «Магистраль Северной столицы» является консорциумом «Газпромбанка» и ВТБ. Инвестор сейчас строит центральный участок ЗСД и эксплуатирует северный и южный участки. Строительство центрального планируется завершить в августе 2016 года. В правительстве существует идея, чтобы «МСС» получила право построить на основе государственно–частного партнерства М–32 (дублер Приморского шоссе в Лахте) и М-49 (свяжет Приморское шоссе с продолжением Суздальского проспекта в Каменке).

«Идеи такие есть. Этот вопрос требует детальной проработки. Либо речь будет идти о расширении объекта соглашения, либо заключения дополнительных соглашений о реализации такого рода проектов. С финансовой точки зрения важно понимать, как это повлияет на проект по строительству и эксплуатации ЗСД. Например, дополнительный пассажиропоток может исказить те параметры, которые были заложены в финансовую модель. Этот вопрос обсуждается с лета, но идея не дошла до уровня, когда обсуждаются конкретные финансовые параметры», – рассказал Корабельников.

 

 

Источник: Фонтанка.ру