Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2015 16:11      203

Первые 500 млн рублей на достройку домов "СУ-155" направлены в регионы

Банк "Российский капитал" отправил первый транш в 500 млн рублей на достройку объектов "СУ-155". При этом 22 млн рублей из первого транша пойдет на выплату задолженности по заработным платам сотрудникам завода ДСК в городе Иваново. Застройка, Жилье, ГК СУ-155
 
Председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев рассказал, что банк отправил первый транш в 500 млн рублей на достройку объектов "СУ-155".

"Свое финансирование запускаем сегодня. Первый транш в регионы составляет 500 млн рублей", — сказал Кузовлев, добавив, что 22 млн рублей из первого транша пойдет на выплату задолженности по заработным платам сотрудникам завода ДСК в городе Иваново, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что до конца года банк "Российский капитал" выделит первый транш 1,1 млрд рублей на достройку проблемных объектов СК "РосСтрой" (входит в состав ГК "СУ-155") в Каменке. Этот банк при участии группы "БИН" Михаила Шишханова и Михаила Гуцериева выступает санатором ГК "СУ-155".

По словам председателя комитета по строительству Петербурга Михаила Демиденко, на достройку жилых комплексов "Каменка" и "Новая Каменка" необходимо 5,5 млрд рублей плюс еще 800 млн потребуется на устройство инженерных сетей. График достройки жилых комплексов в Петербурге определят и опубликуют до конца декабря, в Ленобласти, где не достроен ЖК "Янино Парк", — в январе.

Застройщик вел проекты в 15 регионах, для достройки всех домов необходимо 39 млрд рублей, банк сможет продать свободные квартиры в проектах на 25 млрд.