Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2015 14:09      431

Самострой на Зеленогорском пляже снесут в марте 2016

Мировое соглашение между Госстройнадзором и ООО «Териоки» в отношении самовольных построек в Зеленогорске завершится сносом одного объекта и частичным демонтажом второго, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, компания «Териоки» – собственник участка площадью 900 кв. м на Малинной улице, 1, литера А, в Зеленогорском парке культуры и отдыха. До 2011 года там располагался советских времен ресторан, выходящий прямо на Золотой пляж. Однако 4 года назад компания снесла постройку и без разрешения начала возводить четырехэтажный бетонный каркас нового здания. Параллельно строительство началось на соседнем участке площадью около 200 кв. м с адресом: Малинная ул., 1а, литера А. На нем когда-то располагалось пляжное кафе. А в интернете появилась реклама ЖК «Белые Дюны».

Далее последовали волна протестов местных жителей, арбитражные суды, смена руководства ОО "Териоки" и мировые соглашения.

В феврале и марте уходящего 2015 года судебными актами были утверждены мировые соглашения между Службой госстройнадзора и ООО «Териоки». Согласно этим документам застройщик должен был выполнить ряд условий, при которых он мог получить разрешение на строительство незавершенных самовольных построек.

Компания «Териоки» привела в соответствие с законодательством проект только физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: дом №1 литера А по улице Малинной. По утвержденному 25 декабря разрешению на строительство новое здание будет существенно ниже и меньше по объемам (высота -12, 8 метра (2 этажа), а общая площадь - 406, 16 квадратных метра).

Что касается второго «самостроя», расположенного на той же улице под номером 1, застройщик обязался приступить к его сносу в марте 2016 года.

Источник: Квадрат.ру