Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 января 2016 12:49      165

В доме на Новороссийской выявили двойное начисление платы за капремонт

Государственная жилищная инспекция Петербурга выявила двойное начисление платы за капитальный ремонт в доме по адресу: улица Новороссийская, 26, корпус 3. Как сообщили в ГЖИ, это удалось установить на основании мониторинга и отчетности «Фонда – Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Уведомление от ТСЖ «Модуль» о выбранном собственниками помещений способе формирования фонда капитального ремонта поступило в инспекцию 5 декабря 2014. При этом решение общего собрания собственников было реализовано в нарушение установленных сроков. 15 октября был открыт специальный счет для накопления средств.

При изучении документов, поступивших в ГИЖ от ТСЖ «Модуль», было установлено, что за формирование фонда капитального ремонта на специальном счете проголосовало менее 2/3 собственников.

По результатам проведенной проверки инспекция потребовала устранить нарушение. 20 ноября 2015 года ТСЖ закрыло специальный счет и перевело  средства от уплаты взносов на капитальный ремонт на счет Регионального оператора.

Источник: Фонтанка.ру