Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2016 13:38      177

Петербурженка через суд избавилась от шума в подвале

Петербурженка в судебном порядке больше года добивалась от застройщика устранения шума в подвале от работающего оборудования и выплаты компенсации морального вреда.

Санкт-Петербургский городской суд обязал Комитет по строительству Санкт-Петербурга и ЗАО «Строительное управление № 155» выполнить мероприятия по снижению шума от работающего оборудования, расположенного в подвале многоквартирного дома, и взыскании компенсации морального вреда.

«В квартире, где проживает истец, уровень шума от работающего в подвальном помещении дома оборудования превышает предельно допустимые нормы, что не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства», - рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Суд первой инстанции в марте 2015 года вынес решение об устранении мероприятий по снижению уровня шума, но не согласился с компенсацией морального вреда.

В январе 2016 года благодаря вмешательству прокуратуры судом апелляционной инстанции принято решение взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

 

Источник: Квадрат.ру