Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2016 10:46      318

Школу для микрорайона ЛСР на Муринской дороге построит город

Школу для жилого микрорайона «Новая Охта» на Муринской дороге будет возводить город. Девелопер ЛСР решил ограничиться только застройкой территории многоквартирными высотками.

«Новая Охта» строится с 2013 года вдоль Муринской дороги (застройщик — ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР»). Территория ограничена КАД, рекой Охтой и Муринским ручьем. Прежде это были сельскохозяйственные поля совхоза «Ручьи». В настоящее время сданы дома в трех кварталах.

Как оказалось, ЛСР не будет делиться своей прибылью и возводить социальные объекты, хотя ранее такие правила игры девелоперам озвучил вице-губернатор Марат Оганесян. Единственное, что сделала компания в «Новой Охте», помимо жилья и паркингов, —четыре автодороги, в том числе реконструированная Муринская.

Конкурс на строительство в микрорайоне школы объявил город в лице комитета по строительству. Она будет рассчитана на 825 человек и расположится в центре квартала между Муринской дорогой, улицей Корнея Чуковского, проспектом Маршака и улицей Даниила Хармса.

Проект разработало ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос» (возводило районы Славянка и Новая Ижора). Это будет двух-трехэтажное здание на 33 класса с двумя спортзалами и одним бассейном.

Сдать школу подрядчик должен будет до конца 2017 года.

Источник: "Канонер"