Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2016 16:17      346

В Лахте построили «медико-реабилитационный» коттеджный поселок

Участок расположен севернее жилого комплекса «Северный Версаль» (Новая улица, 27–45). Прежде эту территорию площадью более 17 гектаров планировалось отдать Медицинскому университету имени Мечникова. Но в итоге она перешла в инвестиционную аренду ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» Евгения Пригожина, которого называют кремлевским поваром. Компания боролась за нее с 2007 года, в том числе с помощью арбитражного суда.

Участок сформирован «для оздоровительных целей», то есть жилье там по закону невозможно. Поэтому проект имеет профиль «медико-реабилитационного центра с пансионатом». Первое разрешение на строительство «Конкорд» получил в 2013 году. Оно допускало инженерную подготовку территории. На следующий год было выдано разрешение на вторую стадию, которая предусматривает уже строительство зданий. По всей видимости, речь шла об узаконении начавшихся в 2013-м работ.

В августе 2015 года были выданы разрешения на ввод квартала в эксплуатацию. На сегодня строительство завершено. Возведено 18 секций на 490 квартир («апартаментов»). Также возведено 60 коттеджей. Были возведены двух-техэтажные здания архитектуры ближневосточных стран, с вентилируемыми фасадами, отделанными керамогранитом.

Кроме того, построен комплекс SPA с фитнес-залом, детской комнатой и рестораном. Его наличие, видимо, и позволило назвать жилой поселок медико-реабилитационным центром. Территорию новостроек отгородили от остальных горожан и поставили пост охраны. Поселок рекламируют под названием «Лахтапарк».

 

Источник: "Канонер"