Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2016 16:34      243

Контейнеры заглубленного типа получат распространение

В ноябре 2015 года в поселке Петро-Славянка  Комитетом  по благоустройству в рамках пилотного проекта  были установлены четыре контейнера заглубленного типа.

Контейнеры современного дизайна компактны, хорошо вписываются в окружающую среду. Каждый имеет емкость в 5 кубометров. Администрация района совместно с органами местного самоуправления проводит работу с жителями, проживающими в частном секторе, разъясняя необходимость и правила заключения договоров на оказание услуг по сбору, вывозу отходов и дальнейшей их переработке.


"Стоит отметить, что за неполные  два месяца  проект уже дал положительные результаты. Процент заключенных договоров составляет около 70% от количества домовладений (434 домовладения), что является показателем понимания и желания населения сделать поселок чище и утилизировать собственные отходы цивилизованным образом", - рассказали в пресс-службе администрации Колпинского района.

Если пилотный проект по установке контейнеров заглубленного типа будет и в дальнейшем положительно воспринят жителями, данный опыт может быть реализован и в других муниципальных образованиях, что позволит органам местного самоуправления более эффективно решать задачи по благоустройству частного сектора.

Источник: Квадрат.ру