Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2016 14:39      137

Представлен проект жилой высотки в Общественном переулке

Холдинг RBI представил первую иллюстрацию жилого дома, который построят в Общественном переулке, 5, на месте метизного завода. Из-за объекта в будущем придется снести шесть старинных зданий вокруг.

Под проект структуры RBI выкупили ООО «СГС», которое владело Невским метизным заводом в Общественном переулке, 5 (выходит также на Перевозную набережную Невы). Было заявлено о планах построить жилой комплекс. В рамках подготовки документации была изменена схема теоретической развязки будущего моста через Неву, из-за чего к слому приговорили дополнительно шесть дореволюционных домов (изначально власти хотели разрушить два). Смольный такую идею поддержал, утвердив проект планировки.

С осени ООО «Размах ГП», входящее в группу «Размах», ломало заводские корпуса, причем с нарушением техники безопасности: без установки забора вдоль Общественного переулка, из-за чего кирпичи летели на проезжую часть. За это ГАТИ составила на фирму два протокола об административном правонарушении. Позднее забор все-таки был установлен, но спустя непродолжительное время он рухнул.

В распоряжении «Канонера» оказался проект будущего жилого дома. Это 19-этажная высотка в форме буквы П, где двор обращен на Смоленский сад. На Неву здание не выйдет, но станет массивным фоном для дореволюционного дома 29 по Перевозной набережной.

Дом в Общественном переулке, 5

Источник: "Канонер"