Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2016 15:53      309

ГК «Пионер» намерена освоить промзону на Новолитовской улице

Группа «Пионер» намерена освоить промышленную территорию на Новолитовской улице. Поскольку генплан запрещает возводить там жилье, фирма может построить апарт-отели.

Под новый проект «Пионер» выбрал два участка на Новолитовской улице, 10 и 12, на северо-восточном углу с улицей Глибалевой. Там находится предприятие «Севэнергостроймеханизация», филиал ОАО «Трест „Севэнергострой“». Генеральным планом для обоих наделов установлена деловая зона, где разрешается включение жилой застройки. Высотный регламент — 54 метра.

Как стало известно «Канонеру», летом 2015 года владельцем земли стало ООО «Инвестиционно-девелоперская компания „МК“». Эта фирма принадлежит ЗАО «Группа компаний „Пионер“». По информации участников рынка, девелопер попробует возвести там жилье, а если не получится, то апарт-отели.

Добавим, в прошлом же году «Пионер» приобрел еще один актив — бывшую кондитерскую фабрику имени Крупской на Социалистической улице, 21. На ее месте должен появиться апарт-отель, то есть нежилой жилой дом. Это будет первый проект «Пионера» в центре.

 

Источник: "Канонер"