Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 февраля 2016 16:20      139

Setl City рассчитывает согласовать с обсерваторией ЖК в Пулково в 2016 году

Компания Setl City рассчитывает снять претензии Пулковской обсерватории и приступить к строительству жилого комплекса «Планетоград» южнее астрономической станции до конца 2016 года, сообщил «Фонтанке» застройщик.

«Мы находимся в процессе согласования проекта и снятия замечаний к нему. Ждем документы от обсерватории, на основании которых будем корректировать проект с учетом требований наших коллег», – говорит Илья Еременко, генеральный директор компании Setl City.

Напомним, 5 февраля ученый совет обсерватории отказал в согласовании двух проектов, планирующихся в ее 3-километровой защитной зоне. В частности, был отклонен проект компании «Моргал инвестментс» в 2,1 млн кв. м жилья. Большую часть площадей в нем – около 1,4 млн «квадратов» – намерена построить компания Setl City.

Ученые посчитали, что предложенный проект нарушает ограничения по тепловыделению и фоновой засветке. Его реализация приведет к существенному ухудшению видимости небесных тел.

Кроме того, застройщики предложили легализовать подстанцию «Ленэнерго». Хотя рядом с обсерваторией строительство промышленных объектов запрещено.

 

Источник: Фонтанка.ру