Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 февраля 2016 13:27      377

Владелец «Владимирского пассажа» подал на банкротство

Восемь компаний, связанных со стройкорпорацией «Элис», намерены подать заявления о своем банкротстве. На них оформлены «Владимирский пассаж», торговые комплексы «Авеню» и «Космос».

Стройкорпорация «Элис» 5 февраля опубликовала сообщение о намерении обратиться в суд с иском о своем банкротстве. Такое сообщение опубликовано в едином реестре сведений о фактах деятельности юрлиц. Ранее, 2 февраля, были размещены объявления по еще 2 структурам холдинга – ООО «Отель» и «Владимирский пассаж». А 29 января – по пяти связанным с корпорацией юрлицам, среди которых – «Инвестиционная группа «Отель», «Талисман», «Пальмира», «Альфа» и «Бетта».

На эти структуры оформлены права владения и управления комплексом «Владимирский пассаж» на Владимирской площади, в котором находится одноименный торговый центр и отель «Достоевский», ТК «Авеню», ТК «Космос». Они заложены по кредитам «Сбербанка». Ранее общая сумма долгов компании оценивалась в 4 млрд рублей.

Кроме того, компания является застройщиком ЖК «Звезда» на Московском шоссе. Почти все из 300 квартир в нем распроданы.

Основатели компании «Элис» – Вадим Штерцер и Андрей Брындиков. В прошлом году они вступили в корпоративный конфликт. В результате, стройка жилого комплекса остановилась, а Андрей Брындиков стал фигурантом уголовного дела.

 

Источник: Фонтанка.ру