Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 февраля 2016 11:18      2879

Строители коттеджей готовятся к проекту на Ольгинском пруду

Новый объект, предположительно спортивный, планируется построить на берегу Ольгинского пруда на улице Вернадского. За дело возьмутся бизнесмены, занимающиеся возведением коттеджных поселков.

Ранее этот участок относился к спортивной школе имени Алексеева, построенной в 1970 году на проспекте Раевского, 16. По сей день там находится стадион. Как решилась судьба земли, ранее рассказывала губернатор Валентина Матвиенко: «В 90-е годы все это сплавили за копейки». В частности, в 2010 году арена находилась в собственности структур ЗАО «М-индустрия», и фирма намеревалась поставить тут новый объект.

Впрочем, госпожа Матвиенко утверждала, что у «М-индустрии» ничего не получится — «никто и никогда там строить не будет — город этого не допустит». Более того, власти намеревались выкупить землю в собственность Петербурга.

Как оказалось, после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации к идее застройки стадиона вернулись. Сейчас там, по словам очевидцев, ведется испытание пробных свай. По данным Росреестра, с мая 2015 года участок находится в собственности ООО «Квадрат» Евгения Уложенко и Александра Чернеги.

«Канонеру» неизвестно, каковы планы «Квадрата» на землю у Ольгинского пруда. Генплан там установил зону спортивных сооружений и пляжей, поэтому по идее жилье там строить нельзя. Тем не менее известны примеры, когда под видом спорткомплексов продаются дорогие квартиры.

Фото Елены Шабановой
 

Источник: "Канонер"