Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2016 17:22      130

Glorax Development: Нового сокращения общей площади ЖК на Гражданке не будет

Компания Glorax Development, выступающая инвестором строительства в Петербурге проблемного жилого комплекса на Гражданском проспекте, 107 (номинальным застройщиком является ООО «ПСМ-Классик»), опровергла сообщение о том, что проект придется скорректировать в сторону уменьшения общей площади квартир.

«Корректировка проекта, предусматривающая изменения показателей, была произведена в прошлом году, при входе Glorax Development в проект. Именно тогда были утверждены основные параметры объекта, в частности, общая площадь квартир - 18,7 тыс. кв. м. Какие-либо рекомендации о необходимости уменьшения технико-экономических показателей и корректировки площадей компания  «ПСМ-Классик» не получало», - сообщили БН в пресс-службе Glorax Development.

Напомним, строительный проект по адресу Гражданский пр., д. 107 (участок 1, юго-западнее дома № 111, литера А) организован в 2000 году компанией «Чесма-инвест». В 2011 году ООО «ПСМ-классик» приобрело за 102 млн рублей на торгах Фонда имущества право аренды трех участков и объекта незавершенного строительства на Гражданском пр. Однако в период с 2011 по 2014 год компания так и не приступила к реализации этого проекта. ООО «Глоракс Девелопмент» совместно с представителями Смольного провело встречи с собственниками «ПСМ-Классик». В результате переговоров удалось согласовать финансовые условия переуступки и переоформить долю «ПСМ-Классик» на «Глоракс Девелопмент», которая и достроит дома.
 

Источник: БН - газета