Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2016 17:05      247

ЖК «Новая Каменка» не вошел в первую очередь достройки объектов «СУ-155»

Минстрой, ГК «БИН», «СУ-155» и банк «Российский капитал» согласовали график достройки объектов холдинга «СУ-155». В первую очередь вошли только два дома петербургского ЖК «Каменка». Тогда как «Новая Каменка» и ленобластной ЖК «Янино парк» – не вошли.

Согласно графику, в апреле 2016-го года должно возобновиться строительство 6 и 7 корпусов ЖК «Каменка», в которых продано 1,6 тысячи квартир. Их передадут для заселения в ноябре-декабре этого года. Также в графике указан 4-й корпус комплекса больше чем на 1 тысячу квартир, несмотря на то, что здание было введено в эксплуатацию в канун Нового года.

Еще один комплекс – «Новая Каменка», – рассчитанный на 3,5 тысячи квартир, в график достройки не вошел. Ранее сообщалось, что его строительство планируется возобновить в феврале. Всего на достройку «Каменки» и «Новой Каменки» требуется 5,5 млрд рублей и еще 800 млн – на подключение комплексов к инженерным сетям, сообщалось ранее.

Напомним, на Северо-Западе работает «дочка» «СУ-155» – СК «РосСтрой». Предполагалось, что компания будет достраивать комплексы на средства банка «Российский капитал» и под контролем группы «БИН» Михаила Шишханова. Взамен непроданные квартиры в комплексах перейдут в актив банка, а другие активы при необходимости будут проданы с молотка.

На совещании 9 февраля гендиректор «Росстроя» Сергей Левчук сообщил, что налоговая инспекция разблокировала счета компании. Это позволит продолжить процесс возврата кредитов и приступить к возобновлению строительства.

 

Источник: Фонтанка.ру