Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2016 11:28      258

Сенатор Журавлев предлагает снизить ставку по льготной ипотеке до восьми процентов

Николай Журавлев предлагает снизить ставку по программе льготного ипотечного кредитования до десяти или даже восьми процентов. Это подержит и население, и экономику, убежден он.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев убежден, что продление действия программы льготного ипотечного кредитования окажет поддержку населению и экономике.


«Считаю необходимым продлить действие программы льготного ипотечного кредитования, солидарен с позицией руководства страны в данном вопросе. Это решение несет в себе и экономическую, и социальную составляющую», - сказал сенатор.
«Так мы поддержим значительную часть населения в непростой экономический период. Это касается и молодых семей, и среднего класса, желающего улучшить свои жилищные условия. В то же время внесем свой вклад в стабильность банковской отрасли, поможем строительному и сопутствующим рынкам. Обе задачи достойны требуемых бюджетных расходов».

Сенатор предлагает еще снизить ставку по существующей программе до десяти или даже восьми процентов. «Надеюсь, Правительство сможет изыскать необходимую сумму, которую окупит благодарностью россиян, дополнительными рабочими местами и последующими налоговыми сборами».

По информации пресс-службы Совета Федерации.

Источник: Квадрат.ру