Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2016 15:22      287

Ввод жилых объектов на Василеостровском намыве могут опять отложить

Ввод жилых объектов на Василеостровском намыве в Петербурге может быть в очередной раз отложен, в этот раз - из-за нерешенного вопроса со строительством дорог и социальных объектов. Об этом в интервью БН рассказал председатель совета директоров ГК «Лидер Групп» Александр Рассудов.

«По соглашению со стратегическим партнером улично-дорожная сеть и «социалка» - это обязательство города. Город честно говорит, что средств на это у него нет. Ввести дом в эксплуатацию, не построив дороги, невозможно. Решения пока нет. Мы заложники ситуации», - пояснил Александр Рассудов.

Напомним, что, согласно первоначальным планам, «Лидер Групп» намеревалась сдать ЖК «Капитан Немо», построенный на намыве, еще в 2013 году. Но город не выполнил свои обязательства по строительству инженерной инфраструктуры на намывных территориях Васильевского острова.

В июле 2014 года застройщики намывных территорий Васильевского острова заключили договоры с поставщиками коммунальных услуг – ГУП «Водоканал» и «Теплосеть Санкт-Петербурга» – на строительство инженерных сетей, взяв финансирование на себя. Среди заключивших договоры застройщиков – компании «Терра Нова», «Лидер Групп», «Ренессанс Констракшн» и Seven Suns Development. Общая стоимость работ составляет около 5 млрд рублей.

По словам Александра Рассудова, сейчас работы ведутся согласно договору. Мощности и сети должны быть готовы до конца I квартала 2016 года.

 

Источник: БН - газета