Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 февраля 2016 12:47      189

Парк на Крестовском преобразится к ЧМ-18

К ЧМ-2018 преобразится прибрежная часть Приморского парка Победы на Крестовском острове. Комитетом по градостроительству и архитектуре разработана «Концепция преобразования прибрежной части территории Приморского парка Победы на Крестовском острове». Документ представлен Губернатору Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Городу предстоит привести в порядок, благоустроить и преобразить эту территорию в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Речь идет о территории, расположенной вдоль Южной дороги, на подходах к строящемуся новому футбольному стадиону. В настоящее время она используется как рекреационная зона для отдыха, спорта и развлечений.

Проект, разработанный СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга»,   предусматривает воссоздание зеленых насаждений с организацией прогулочной зоны с элементами спортивного отдыха (детский теннисный корт, бассейн), развитие сети пешеходных и велосипедных маршрутов, обеспечение беспрепятственного доступа к водному объекту с устройством  в береговой полосе прогулочной зоны с применением деревянных тротуаров и настилов, включающей видовые площадки, открытое  интерактивное пространство, спуски к воде, воссоздание существующего пляжа и другое.

Отдельно прописано сохранение существующего объекта маломерного флота «Яхт-клуб «Крестовский». А вот несанкционированные объекты строительства будут "упорядочивать".

«Крестовский остров остается одной из визитных карточек Санкт-Петербурга. Именно с этой целью разработана Концепция. На прибрежной части Приморского парка Победы должна появиться прогулочная зона и места для отдыха, отвечающие лучшим традициям и самым взыскательным требованиям градостроительства», - прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

 

Источник: Квадрат.ру