Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2016 18:40      125

Инжтрансстрой: Сроки строительства "Зенит-арены" могут быть сорваны

Если Смольный не выделит дополнительное финансирование для закупки импортного оборудования в феврале, сроки его установки могут быть сорваны, рассказал "Фонтанке" гендиректор подрядчика "Инжтрансстрой-СПб" Виталий Лазуткин.

Речь идет о закупке импортного оборудования для обеспечения безопасности. К примеру, систем распознавания лиц. М также – систем для медиа-центра и трансляции мероприятий на стадионе. Такое оборудование производится только за рубежом.

"Сложное техническое оборудование имеет срок изготовления и поставки – минимум 2 месяца. Если мы хотим сдать арену к маю и в сентябре приступить к пуско-наладке, то надо провести все закупки в феврале", – сообщил Виталий Лазуткин.

В феврале компания направила в комитет по строительству заявление об увеличении сметы строительства стадиона на 435 млн рублей из-за роста курса доллара и евро. Смольный пока не принял решения. Однако вице-губернатор Игорь Албин не исключил, что дополнительные средства будут выделены. Поправки в бюджет могут быть внесены во время весенней корректировки бюджета. Кроме того, рассматривается увеличение лимитов финансирования для закупки импортного оборудования.

 

Источник: Фонтанка.ру