Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 февраля 2016 13:28      208

Деньги на школу для жилых комплексов «СУ-155» попросят из федерального бюджета

Смольный попросит федеральное правительство выделить средства на строительство школы на 1200 мест для жилых комплексов «СУ-155» в Петербурге, об этом после встречи с дольщиками компании заявил вице-губернатр Игорь Албин.

 
«Есть технология в рамках федеральной Адресной инвестиционной программы. Мы заявляемся на проект повторного применения, в частности, школы на 1200 мест, и при поддержке Минстроя России, при поддержке банка-санатора предполагаем получить надлежащее финансирование на этот объект», - сказал вице-губернатор.

Кроме того, город готов предоставить рассрочку платежей за подведение инженерной инфраструктуры к ЖК «Каменка» и «Новая Каменка». Ранее эти затраты оценивались в 800 млн рубей.

ГК «СУ-155» строит два жилых комплекса в Петербурге - «Каменка» и «Новая Каменка». В них приобрели квартиры более 4,5 тысяч человек. Однако с весны прошлого года работы на площадках практически не ведутся. В отношении ГК «СУ-155» введено наблюдение, иск о банкротстве подан и к ее петербургской «дочке» - СК «Росстрой».
 

Источник: Квадрат.ру