Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2016 12:04      335

Жителей поселка имени Свердлова защитят от мусора

До 20 марта 2016 года областной комитет по дорожному хозяйству совместно с ГИБДД подготовят предложения по ограничению транзита большегрузного транспорта через поселок.

Такое поручение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал по результатам встречи с жителями посёлка имени Свердлова. Причина — недобросовестность арендаторов земельных участков и  водителей мусоровозов, загрязняющих окрестные карьеры. В ходе совещания, состоявшегося по итогам встречи с населением поселка имени Свердлова, было принято решение, что к 1 марта незаконные съезды к карьерам будут закрыты специальными ограждениями, а к 20 марта комитет по дорожному хозяйству совместно с ГИБДД подготовят предложения по ограничению проезда большегрузного транспорта, в том числе мусоровозов, через поселок. По мнению губернатора Ленинградской области, данные меры позволят прекратить практику захоронения мусора в непредназначенных для этого местах.
 
Напомним,  в ночь на 11 февраля 2016 в ходе проведенного рейда зафиксирована разгрузка на указанном земельном участке отходов в виде грунта. Транспортирование отходов осуществлялось без документов, подтверждающих их класс опасности, количество, цели и место назначения транспортирования отходов. В отношении водителей транспортных средств, осуществлявших транспортирование отходов, составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

 

Источник: Квадрат.ру