Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2016 12:54      171

Самая дешевая 1-комнатная квартира в Петербурге продается за 2,55 млн рублей, самая дорогая - за 30 млн

Самую дешевую 1-комнатную квартиру традиционной планировки на вторичном рынке жилья в Петербурге в настоящее время продают за 2,55 млн рублей. Такие данные приводят специалисты Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень Недвижимости».

Предлагаемая квартира расположена на втором этаже бывшего общежития на ул. Подводника Кузьмина (тип здания – панельное, девятиэтажное) в Кировском районе. Ее общая площадь составляет 24 кв. м, жилая – 12,5 кв. м. Также в этой квартире имеется 5-метровая кухня и совмещенный санузел.

Подавляющее большинство других объектов, выставленных за цену, близкую к обозначенной, являют собой квартиры в пригородных пятиэтажках и недавних новостройках (главный поставщик ценовых «антирекордов» прежних месяцев – Красное Село). Другая распространенная категория самых дешевых квартир – студии (с одним окном и не имеющие обособленной кухни) – в данной выборке не рассматривается.

Самые дорогие «однушки» классических компоновок предлагают в «видовых» исторических зданиях и в домах клубного типа в центральных районах. Ценовой рекорд текущей недели – 30 млн руб. - принадлежит однокомнатной квартире площадью 71 кв. м (комната – 51 кв. м) в элитном кирпичном доме на Мытнинской набережной. Объект расположен на третьем этаже 5-этажного здания.

 

Источник: БН - газета