Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2016 15:46      1990

В Петроградском районе открыли новый детский сад

В Санкт-Петербурге открыли новый детский сад от «Группы ЛСР».

В торжественной церемонии открытия детского сада №3 Петроградского района, построенного «Группой ЛСР» на территории жилого комплекса «Европа Сити», принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что детский сад построен по современным стандартам, и это первое в районе дошкольное учреждение, в котором есть бассейн.

«Этот детский сад является примером ответственного отношения бизнеса к своим социальным обязательствам», - сказал Полтавченко.

Новый детский сад, введенный в эксплуатацию еще в ноябре 2015 года,  рассчитан на 110 мест. Двухэтажное здание построено с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть бассейн, залы для спортивных игр и занятий музыкой, комнаты для творчества, медицинские кабинеты. Перед зданием детского сада организована огороженная и специально оборудованная площадка для игр.

Детский сад построен на территории «Европа Сити» – крупнейшего жилого комплекса бизнес-класса в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Новый жилой комплекс объединит 17 жилых корпусов, на первых этажах которых разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и другие объекты инфраструктуры. Внутренняя благоустроенная территория будет включать различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки для детей разных возрастных групп, велодорожку и бульвар для прогулок.

 

Источник: Квадрат.ру