Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2016 17:16      154

С начала года в Выборгском районе освобождено 9 незаконно занятых земельных участков

С начала года в Выборгском районе проведено 33 рейда, освобождено 9 незаконно занятых земельных участков

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, до 1 января 2016 года администрации районов не имели полномочий по высвобождению незаконно занимаемых земельных участков. Данные полномочия осуществлял исключительно Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Материально-техническое обеспечение реализации полномочий осуществляет СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.10.2015 № 903 были внесены изменения в положение об администрации района, которые предусматривают полномочия по осуществлению действий, связанных с освобождением земельных участков от движимого имущества третьих лиц, незаконно их использующих.

В Выборгском районе на постоянной основе функционирует межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района, в состав которой входят представители администрации, УМВД и прокуратуры района. С начала 2016 года рабочей группой проведено 33 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли, в ходе которых сотрудниками администрации при содействии сотрудников ГИБДД УМВД района эвакуировано 18 незаконно установленных передвижных объектов, посредством которых осуществлялась незаконная торговля.

В рамках осуществлений полномочий по освобождению земельных участков от движимого имущества лиц, незаконно использующих земельные участки, администрацией района за истекший период 2016 года освобождено 9 земельных участков.
 

Источник: Квадрат.ру