Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 февраля 2016 13:38      101

Смольный сносит незаконные ларьки у метро «Озерки» и «Проспект Просвещения»

Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) демонтирует незаконные павильоны и автолавки у станций метро «Проспект Просвещения» и «Озерки».

Все они были установлены без заключения договоров со Смольным, рассказал «Фонтанке» директор центра Роман Мерзликин.

24 февраля ЦПЭИГИ планирует ликвидировать около десятка торговых точек, павильонов площадью до 20 кв. м и автолавок. «Мы планировали выполнить около 30 заявок на освобождение участков. Но когда выехали на место, поняли, что большая часть предпринимателей съехала самостоятельно», – рассказал Роман Мерзликин.

Смольный уже «зачищал» территорию у «Проспекта Просвещения» в декабре прошлого года . Однако незаконные павильоны на ней появились вновь.

В ближайшие месяцы ЦПЭИГИ планирует возобновить практику еженедельного демонтажа незаконных павильонов и автолавок у станций метро. После этого территории будут передаваться под контроль районных администраций. К ним с нового года перешли полномочия по сносу павильонов, установленных без договоров на городской земле. На исполнение всех заявок, перешедших с прошлого года, понадобится около 2-3 месяцев.

 

Источник: Фонтанка.ру