Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2016 17:43      135

Выкупленные «Российским капиталом» квартиры «СУ-155» можно будет приобрести в ипотеку

Приобрести квартиры, выкупленные банком «Российский капитал» у компании «СУ-155», можно будет в ипотеку, рассказал в интервью «Интерфаксу» председатель правления банка Михаил Кузовлев.

«Те квартиры, которые мы будем предлагать на рынке, также можно будет приобрести в ипотеку. Чтобы зарегистрировать договор долевого участия (ДДУ), мы предоставим свое поручительство за застройщика», - заверил глава банка.

«Хочу напомнить, что банк сам выкупает строящиеся квартиры по ДДУ и становится таким же дольщиком», - отметил Михаил Кузовлев.

Напомним, ГК «СУ-155» – одна из крупнейших строительных структур России. В марте 2015 года она допустила технический дефолт по оферте на облигации, а ВТБ, Росбанк, Сбербанк, «Глобэкс», «ГВСУ центр» и другие кредиторы подали иски о ее банкротстве. Минстрой РФ создал рабочую группу по решению проблем «СУ-155». В настоящее время банк «Российский капитал», Минстрой РФ, ГК «БИН» и ГК «СУ-155» согласовали график работ по завершению строительства объектов компании на 2016 год. В частности, в соответствии с документом, корп. 6 и 7 ЖК «Каменка», который СК «РосСтрой» возводит в Приморском районе Санкт-Петербурга, намечено ввести в эксплуатацию в октябре 2016 года.

 

Источник: БН - газета