Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2016 15:28      198

В Кингисеппском районе открыты два детских сада

В посёлке Котельском и городе Кингисеппе открыты детские сады на 155 мест. В районе полностью снята проблема очереди в дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба 47 региона.

Детский сад на 155 мест с бассейном в посёлке Котельский Кингисеппского района и детский сад на 155 мест в городе Кингисепп в декабре 2015 года были приобретены в муниципальную собственность у инвестора — компании ЛСР — за счет средств областного и местного бюджетов. Доля софинансирования областного и местного бюджетов составила 70% и 30% соответственно. Стоимость приобретения детского сада с оборудованием в поселке Котельский составила 226,4 млн рублей, а в Кингисеппе — 188,3. млн рублей.

Напоминим, за последние три года в субъекте открыто более 30 детских садов, половина из которых построена по программе выкупа готовых объектов у инвестора.

«Часто говорят, что внимание администрации Ленинградской области сосредоточено на пригородных районах. Сегодняшние радостные мероприятия — показатель того, что мы развиваем и дальние территории субъекта. В частности, в Кинигисеппском районе мы за бюджетные средства строим амбулаторию в Вистино, школу в Пустомерже, заканчиваем строительство ветеринарной станции в самом Кингисеппе», — сказал на торжественном открытии заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

«Кингисеппский район растет, строится, население увеличивается. Нам нужны будут новые детские сады, такие же хорошие, как те, которые мы сегодня открываем — тут светло и тепло, тут дети будут воспитываться с очень высокой планкой культуры», — сказал Виктор Гешеле, глава Кингисеппского района.

 

Источник: Квадрат.ру