Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 марта 2016 16:22      184

Корпус «Невской ратуши» для комитетов Смольного введен в эксплуатацию

Компания ЗАО «М», входящая в структуру «ВТБ Девелопмент», ввела в эксплуатацию административный комплекс «Невская ратуша» на Новгородской улице. Теперь Смольный должен будет определиться со стоимостью выкупа здания и готовиться к переезду.

Разрешение на ввод корпуса площадью 115 тысяч кв. м выдано Госстройнадзором 29 февраля, говорится на сайте службы. В этот же день истек инвестдоговор администрации и ЗАО «М», заключенный еще при губернаторе Валентине Матвиенко.

Теперь инвестор должен будет представить в Смольный оценку произведенных затрат. А Смольный – провести аудит и выкупить здание. Его стоимость оценивается примерно в 14 млрд рублей.

В новый административный комплекс должны переехать 9 комитетов и 14 подведомственных учреждений Смольного, сообщалось ранее. В частности, в список попали Жилищный комитет, КГА и КГИОП, комитеты по культуре, по спорту, по образованию. Как будут использовать освобождающиеся здания, еще не решено.

Ранее, в 2013 году, компания ЗАО «М» сдала в эксплуатацию еще два бизнес-центра комплекса «Невская ратуша». Они сданы в аренду почти полностью. Однако к строительству остальных очередей девелопер так и не приступил из-за изменения финансовой ситуации. Тем не менее компании удалось приватизировать предназначавшиеся под застройку 4 га за 91 млн рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру