Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 марта 2016 13:36      213

Не плативший "из принципа" коммуналку петербуржец дождался ареста "Гелендвагена"

Судебный пристав побудил гражданина, владеющего подвальным помещением в Петербурге, выплатить долг за коммунальные услуги, наложив арест на его внушительный внедорожник.

35-летний житель города является собственником части подвального помещения в одном из домов во Фрунзенском районе города. Данное помещение он использовал как склад и не считал необходимым оплачивать коммунальные услуги. В результате у гражданина накопился долг в размере 81 тысячи рублей, сообщает УФССП по Петербургу.

Исполнительное производство о взыскании долга было возбуждено в Волковском отделе Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу. Из объяснения должника следовало, что коммунальные услуги он не хочет платить из принципа.

"Пристав-исполнитель установил, что в собственности у принципиального гражданина имеется автомобиль Mercedes-Benz G-class, который был арестован прямо во дворе его дома. Данное обстоятельство довольно быстро заставило должника изменить свои взгляды на жизнь, и на следующий же день он погасил долг в полном объеме", - добавляет пресс-служба ведомства.

Источник: Квадрат.ру