Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 марта 2016 17:36      283

Марат Оганесян будет руководить достройкой объектов ГК «СУ-155»

 

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян занял пост старшего вице-президента банка «Российский капитал». По информации «Фонтанки», он будет руководить проектом по достройке объектов ГК «СУ-155».

Марата Оганесяна представили коллективу банка 29 февраля. По данным дольщиков ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», в новой должности он уже встретился с главой петербургской «дочки» «СУ-155» – СК «Росстрой» Сергеем Левчуком и посетил петербургские стройки. В пресс-службе банка на запрос «Фонтанки» пока не ответили.

В Петербурге «СУ-155» возводит ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», в которых насчитывается около 5 тысяч дольщиков. В Ленобласти – ЖК «Янино парк». В целом в России квартиры у компании приобрели около 30 тысяч дольщиков.

Ранее банк «Российский капитал» допустил банкротство СК «Росстрой» в марте этого года. После введения этой процедуры санатор намерен выкупить оставшиеся квартиры в комплексах на сумму около 5 млрд рублей. Это позволит достроить все корпуса к 2018 году.

Напомним, Марат Оганесян покинул Смольный в апреле прошлого года. Он проработал на должности вице-губернатора чуть больше 2 лет.

 

Источник: Фонтанка.ру