Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2016 11:18      342

Жители района и депутаты обсудят угрозу уплотнительной застройки на проспекте Тореза

10 марта в 11:00 в Институте региональной прессы (Лиговский пр., 73, бизнес-центр «Лиговка», офис 314) пройдет конференция «Жители и депутаты ЗакС за сохранение Старопарголовского квартала: против многоэтажного строительства у парка Сосновка».

"Еще один уголок Петербурга оказался под угрозой исчезновения. Малоэтажные здания 50 гг постройки на проспекте Тореза могут  снести под высотный жилой дом. Инвестор, ЗАО «Строительный трест», выкупил квартиры в нескольких домах и огородил забором территорию общего пользования. Однако жители микрорайона считают, что их права нарушены", - рассказали активисты.

Жители района подали снижающие допустимую высотность поправки к проекту Правил землепользования и застройки, переписываются с властями и регулярно проводят акции протеста. Петицию жителей на портале Change org с требованием сохранить квартал вблизи парка Сосновка поддержали более трех тысяч человек.

В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова и Борис Вишневский, а также жители квартала.

 

Источник: Квадрат.ру