Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2016 17:45      138

В Петербурге представлена концепция строительства Иннограда науки и технологий

В Петербурге в ходе совместного заседания Общественного экспертного совета города-спутника Южный и Всемирного клуба петербуржцев представлена концепция строительства Иннограда науки и технологий.

Инноград с производственной площадкой займет около 100 га на территории города-спутника Южный, на участке, ограниченном Киевским шоссе и железнодорожной веткой. В реализации проекта принимают участие правительство Санкт-Петербурга, УК «СТАРТ Девелопмент», Университет ИТМО и РОСНАНО.

Согласно представленной концепции, ядром комплекса станет главный корпус с административно-учебными помещениями, который разместится на территории площадью 10 га. Центральная часть Иннограда запроектирована как зона объектов отдыха, спорта, досуга, туризма и гостиниц, под нее отдано около 15 га. Здесь разместятся студенческие общежития с досуговым центром, жилье для преподавателей. Самая значительная часть территории отдана под лабораторные и производственные объекты, здесь должны появиться центр фотоники и квантовых технологий, центр медицинских технологий, биотехнологий и др.

Концепция поэтапного развития территории разработана на срок до 2030 года.

 

Источник: БН - газета