Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2016 15:02      185

В Петербурге определили места расположения новых платных парковок

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Комитет по инвестициям подготовили проекты адресного перечня платных парковок в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах Петербурга. Об этом сообщил в своем Twitter’е вице-губернатор Игорь Албин.

«Разработана концепция проекта, который предусматривает создание и эксплуатацию инвестором платных парковок общим объемом около 70 тыс. мест», - написал он.

При этом, в сообщении отмечается, что проекты документов находятся в стадии согласования и окончательный список улиц еще не утвержден.

Игорь Албин также сообщил, что в Петербурге предполагается создание перехватывающих парковок на 12 тыс. мест.

Напомним, в рамках поправок ко второму чтению проекта бюджета на 2016 год на развитие системы парковок предполагается выделить 1,5 млрд рублей с учетом планов по расширению зоны таких стоянок.

Пилотная зона платных парковок в центре Петербурга введена в эксплуатацию 3 сентября 2015 года. Она действует на 27 улицах на территории, ограниченной набережной Фонтанки, Кирочной улицей, Лиговским, Литейным и Невским проспектами. В пилотной зоне установлено 100 паркоматов и создано около 3 тыс. парковочных мест. Предполагается, что на втором этапе внедрения платных парковок будет организовано еще около 3 тыс. мест, на третьем этапе - еще около 60 тыс.

 

Источник: БН - газета