Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 марта 2016 16:14      252

Депутаты одобрили законопроект, предусматривающий расширение перечня работ по капремонту

В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга одобрен проект закона, предполагающий изменения в закон Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».

В законопроекте предусмотрено расширить перечень работ, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта и включить в него работы по установке автоматизированной системы отпуска тепла на цели отопления и горячего водоснабжения при подключении многоквартирного дома к системе теплоснабжения. Изменение, принятое на законодательном уровне, позволит впоследствии решить бытовую проблему, связанную с распределением ресурсов в многоквартирных жилых домах «на сцепке».

"В Петербурге 2,6 тысячи жилых домов, которые подключены к системам теплоснабжения и водоснабжения по схеме, когда непосредственное присоединение к сетям имеет один дом, а остальные присоединены последовательно к этому дому. Распределение объема отопления и соответственно платежей в таких домах происходит пропорционально площади многоквартирных домов, горячего водоснабжения – пропорционально количеству потребителей. С принятием предложенных изменений в законодательство при проведении работ по капитальному ремонту инженерных систем появятся законные основания расцепить такие дома, установить индивидуальные тепловые пункты в каждом из них, и оборудовать здания общедомовыми приборами учета тепла. Таким образом, во время зимнего отопительного сезона, жители будут оплачивать фактически потребленный ресурс в их доме", - рассказали в пресс-службе Жилищного комитета.
 

Источник: Квадрат.ру