Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2016 12:50      140

Недостроенную "Новокрестовскую" предложили переименовать в "Зенит"

Известная своими нестандартными инициативами общественная организация «Национальный комитет+60» предложила властям Петербурга переименовать ещё не построенную станцию городской подземки.

Комитетчики обратились к главе Топонимической комиссии и вице-губернатору Петербурга Владимиру Кириллову с предложением назвать станции метро, которая строится у стадиона на Крестовском в честь футбольного клуба «Зенит».

Инициаторы предложения не скрывают, что толчком для него послужили вчерашние события в Москве, где власти первопрестольной решили назвать станцию метро "ЦСКА", она строится у стадиона армейцев.

"Эта станция входит в список объектов инфраструктуры, которые должны быть построены до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, и имеет рабочее название «Новокрестовская» (в проекте «Стадион имени Кирова). Поскольку невдалеке уже имеется станция «Крестовский остров», то, на наш взгляд, однокоренное название станций на бывших владениях князей Белосельских-Белозерских не соответствует духу Северной столицы и образует путаницу в головах петербуржцев", – подчеркивают авторы инициативы.

"Несомненно, любимая миллионами команда заслужила право иметь «свою» уникальную станцию с пропускной способностью до 45 тысяч человек! Призываем фанатов «Зенита» во главе с Дмитрием Медведевым и Алексеем Миллером поддержать почин о наименовании новой станции метрополитена!", – продолжают комитетчики.

"Полагаем, что на станции «Зенит"» обязательно найдется место для бронзовой скульптуры лучшему бомбардиру России и клуба Александру Кержакову (доверенное лицо ВВП), который возвращается в сборную команду в канун ЕВРО-2016", – добавляют они.

 

Источник: Фонтанка.ру